Sport

Football :  Programme TV de ce dimanche 24 janvier 2021

Football :  Programme TV de ce dimanche 24 janvier 2021

Voici le programme des plus importants matchs de ce dimanche 24 janvier 2021 et la retransmission télévisée :

CAN U17 :

  • Tunisie U17 14h30 Algérie U17 (Watania 2).

Ligue 1 :

  • Etoile Sportive du Sahel 14h00 AS Rejiche (Watania 1);
  • AS Soliman 14h00 Club Africain (Watania 2)

CHAN 2020 :

  • Cameroun 20h00 Burkina Faso (beinsports ar 7);
  • Mali 20h00 Zimbabwe (beinsports ar 8).

Ligue 1 :

  • Bordeaux 13h00 Angers (beinsports ar 6, Telefoot);
  • Dijon 15h00 Strasbourg (beinsports ar 7, Telefoot 3);
  • Metz 15h00 Nantes (beinsports ar 6, Telefoot 2);
  • Reims 15h00 Brest (beinsports ar 9, Telefoot 1):
  • Rennes 17h00 Lille (beinsports ar 6, Canal+, Movistar Liga de Campeones 1);
  • AS Saint-Etienne 21h00 Lyon (beinsports ar 6, Telefoot, Movistar Liga de Campeones, DAZN Italie).

Série A :

  • Juventus Turin 12h30 Bologne (beinsports ar 4, beinsports fr 2, Sport TV 3, Movistar Liga de Campeones, DAZN Italie);
  • Genoa 15h00 Cagliari (beinsports ar 5, beinsports fr 9, DAZN Italie);
  • Hellas Vérone 15h00 Naples (beinsports ar 4, beinsports fr 2, Sport TV 3, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Série A);
  • Lazio Rome 18h00 Sassuolo (beinsports ar 4, beinsports fr 3, Sport TV 4, Sky Sport Série A);
  • Parme 20h45 Sampdoria (beinsports ar 4, beinsports fr 10, Sport TV 3, Sky Sport Série A, Sky Sport Uno).

Bundesliga :

  • Schalke 04 15h30 Bayern Munich (beinsports fr 1, Vamos, Sky Sport;
  • Bundesliga 1, Sky Sport Football, Sky Sport Uno);
  • Hoffenheim 18h00 FC Cologne (beinsports fr 9, Movistar Liga de Campeones; Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Football, Sky Sport Uno).

La Liga :

  • Osasuna 14h00 Granada (beinsports ar 3, beinsports fr 10, Movistar La Liga);
  • Elche 16h15 FC Barcelone (beinsports ar 3, beinsports fr 4, Movistar La Liga);
  • Celta Vigo 18h30 Eibar (beinsports ar 3, beinsports fr 5, Movistar La Liga);
  • Atlético de Madrid 21h00 Valence (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar La Liga).

FA Cup :

  • Chelsea 13h00 Luton (beinsports ar 2, beinsports fr 4, Sport TV 2);
  • Brentford 15h30 Leicester (beinsports ar 2, beinsports fr 5, Sport TV 2);
  • Fulham 15h30 Burnley (beinsports ar 13, beinsports fr 8);
  • Manchester United 18h00 Liverpool (beinsports ar 2, beinsports fr 2, Sport TV 2, DAZN 2 Espagne;
  • Everton 21h00 Sheffield Wednesday (beinsports ar 7, beinsports fr 5, Sport   TV 2).

Que se passe-t-il en Tunisie?
Nous expliquons sur notre chaîne YouTube . Abonnez-vous!

Commentaires

Haut