Voici le programme des plus importants matchs de ce dimanche 14 février 2021 et la retransmission télévisée :
Coupe de la CAF :
- Young Buffaloes 14h00 Etoile du Sahel (Page officielle ESS)
- Raja Casablanca 17h00 Union Sportive Monastirienne (Watania 1)
La Liga :
- Getafe 14h00 Real Sociedad (beinsports ar 3, beinsports fr 3, Movistar La Liga);
- Real Madrid 16h15 Valence (beinsports ar 3, beinsports fr 1, Movistar La Liga);
- Levante 18h30 Osasuna (beinsports ar 3, beinsports fr 4, Movistar La Liga);
- Villarreal 21h00 Betis (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar La Liga, DAZN 1 Italie).
Premier League :
- Southampton 13h00 Wolverhampton (beinsports ar 2, Canal+ Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football);
- West Bromwich 15h00 Manchester United (beinsports ar 2, Canal+ Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football);
- Arsenal 17h30 Leeds United (beinsports ar 2, Canal+, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football);
- Everton 20h00 Fulham (beinsports ar 2, Canal+ Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football).
Série A :
- AS Rome 12h30 Udinese (beinsports ar 4, beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, DAZN 1 Italie);
- Cagliari 15h00 Atalanta (beinsports ar 5, beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 4, Sky Sport Série A);
- Sampdoria Gênes 15h00 Fiorentina (beinsports ar 4, beinsports fr 5, Sport TV 3, DAZN 1 Italie);
- Crotone 18h00 Sassuolo (beinsports ar 4, beinsports fr 4, Sport TV 3, Sky Sport Série A);
- Inter Milan 20h45 Lazio Rome (beinsports ar 4, beinsports fr 1, Vamos, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, Sky Sport Série A).
Bundesliga :
- Eintracht Francfort 15h30 FC Cologne (beinsports fr 6, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Uno);
- Wolfsburg 18h00 Borussia Monchengladbach (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Uno).
Ligue 1 :
AS Monaco 13h00 Lorient (beinsports ar 6, Canal+ Sport, Movistar Liga de Campeones 1)
- Angers 15h00 Nantes (beinsports ar 8, Multisports 4);
- Dijon 15h00 Nîmes (beinsports ar 9, Multisports 2);
- Metz 15h00 Strasbourg (beinsports ar 7, Multisports 3);
- Rennes 15h00 AS Saint-Étienne (beinsports ar 6, Multisports 1);
- Lille 17h00 Brest (beinsports ar 6, Canal+ Sport, Movistar Liga de Campeones 1);
- Bordeaux 21h00 Marseille (beinsports ar 6, Canal+).
Que se passe-t-il en Tunisie?
Nous expliquons sur notre chaîne YouTube . Abonnez-vous!
Commentaires