Voici le programme des plus importants matchs de ce dimanche 18 avril 2021 et la retransmission télévisée :
Ligue 1 :
- Club Sportif Sfaxien 13h30 Etoile Sportive du Sahel (Watania 1, Al Kass 2)
- Espérance Sportive de Tunis 13h30 Jeunesse Sportive Kairouanaise (Watania 2)
Championnat d’Egypte :
- Zamalek 20h30 Al Ahly (ON Sports)
Série A :
- AC Milan 11h30 Genoa (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones)
Atalanta Bergame 14h00 Juventus Turin (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 1, Sky Sport Série A) - Bologne 14h00 Spezia (beinsports ar 7, beinsports fr 8)
Lazio Rome 14h00 Benevento (beinsports Premium 2, beinsports fr 7, Movistar Liga de Campeones 1) - Torino 17h00 AS Rome (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 5, Sky Sport Serie A)
- Naples 19h45 Inter Milan (beinsports fr 4, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 1, Sky Sport Serie A)
Coupe d’Ecosse :
- Glasgow Rangers 15h00 Celtic (L’EQUIPE)
Bundesliga :
- Borussia Dortmund 14h30 Werder Brême (beinsports fr 4, Movistar Liga de Campeones 2, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Collection)
Premier League :
- Arsenal 13h30 Fulham (beinsports Premium 1, Foot+, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 3, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)
- Manchester United 16h00 Burnley (beinsports Premium 1, RMC Sport 1, Canal+, DAZN 1 Espagne, Sport TV 3, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)
FA Cup :
- Leicester 18h30 Southampton (beinsports Premium 2, beinsports fr 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 3)
Liga :
- Osasuna 13h00 Elche (beinsports ar 4, beinsports fr 6, Movistar la Liga)
Real Sociedad 13h00 FC Séville (beinsports ar 1, beinsports fr 3, Gol) - Alaves 15h15 Huesca (beinsports ar 4, beinsports fr 6, Movistar la Liga 1)
- Atlético de Madrid 15h15 Eibar (beinsports ar 1, beinsports fr 1, Movistar la Liga)
- Betis 17h30 Valence (beinsports ar 1, beinsports fr 6, Movistar la Liga)
Cadix CF 17h30 Celta Vigo (beinsports ar 4, beinsports fr 8, Movistar la Liga 1) - Getafe 20h00 Real Madrid (beinsports ar 1, beinsports fr 2, Movistar la Liga)Levante 20h00 Villarreal (beinsports ar 4, beinsports fr 6, Movistar la Liga 1)
Ligue 1 :
- Paris-Saint Germain 12h00 AS Saint-Étienne (beinsports ar 2, Canal+ Sport, Movistar Liga de Campeones 1)
- Brest 14h00 RC Lens (beinsports ar 2, Multisports 1)
- Dijon 14h00 Nice (beinsports Xtra 2, Multisports 2)
- Nîmes 14h00 Strasbourg (beinsports Premium 3, Multisports 3)
- Reims 14h00 Metz (Multisports 4)
- Bordeaux 16h05 AS Monaco (beinsports ar 2, Canal+ Sport, Movistar Liga de Campeones 1)
- Nantes 20h00 Lyon (beinsports ar 2, Canal+, Movistar Liga de Campeones 1)
Que se passe-t-il en Tunisie?
Nous expliquons sur notre chaîne YouTube . Abonnez-vous!
Commentaires