Football : Programme TV de ce dimanche 25 avril 2021

Voici le programme des plus importants matchs de ce dimanche 25 avril 2021 et la retransmission télévisée :

Ligue 1 :

  • Espérance de Tunis 13h30 Club Sportif Sfaxien (Al Watania 1, Al Kass 1)

EFL Cup :

  • Manchester City 16h30 Tottenham (beinsports Premium 1, beinsports fr 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 1)

Bundesliga :

  • RB Leipzig 14h30 Stuttgart (beinsports fr 6, Movistar Liga de Campeones 2, Sky Sport Bundesliga 1)
  • Borussia Monchengladbach 17h00 Arminia Bielefeld (beinsports fr 6, Movistar Liga de Campeones 2, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Football)

Premier League :

  • Wolverhampton 12h00 Burnley (beinsports Premium 1, RMC Sport 1, Canal+ Décalé, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)
  • Leeds United 14h00 Manchester United (beinsports Premium 1, RMC Sport 1, Canal+ Décalé, DAZN 1 Espagne, Sport TV 1, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)
  • Aston Villa 19h00 West Bromwich (beinsports Premium 1, RMC Sport 1, Canal+ Décalé, DAZN 1 Espagne, Sport TV 3, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)

Liga :

  • Huesca 13h00 Getafe (beinsports ar 1, beinsports fr 8, Movistar la Liga)
    Villarreal 15h15 FC Barcelone (beinsports ar 1, beinsports fr 2, Movistar la Liga)
  • Celta Vigo 17h30 Osasuna (beinsports ar 4, beinsports fr 8, Movistar la Liga 1)
  • FC Séville 17h30 Granada (beinsports ar 1, beinsports fr 2, Movistar la Liga, DAZN 1 Italie)
  • Athletic Bilbao 20h00 Atlético de Madrid (beinsports ar 1, beinsports fr 1, Movistar la Liga)

Ligue 1 :

  • Nice 12h00 Montpellier (beinsports ar 2, Canal+ Sport)
  • Lens 14h00 Nîmes (beinsports ar 2, Multisports 1)
  • Lorient 14h00 Bordeaux (Multisports 2)
  • Rennes 14h00 Dijon (beinsports Xtra 2, Multisports 3)
  • Strasbourg 14h00 Nantes (beinsports Xtra 1)
  • Angers 16h05 AS Monaco (beinsports ar 2, Canal+, Movistar Liga de Campeones 1)
  • Lyon 20h00 Lille (beinsports ar 2, Canal+, DAZN 1 Italie)

Série A :

  • Benevento 11h30 Udinese (beinsports fr 5, Sport TV 3, DAZN 1 Italie)
  • Fiorentina 14h00 Juventus Turin (beinsports ar 4, beinsports fr 3,
  • Movistar Liga de Campeones 1, Sport TV 3, Sky Sport Série A)
  • Inter Milan 14h00 Hellas Vérone (beinsports fr 5, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 5, DAZN 1 Italie)
  • Cagliari 17h00 AS Rome (beinsports fr 4, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, Sky Sport Série A)
  • Atalanta Bergame 19h45 Bologne (beinsports fr 2, Sport TV 2, Sky Sport Série A)

Que se passe-t-il en Tunisie?
Nous expliquons sur notre chaîne YouTube . Abonnez-vous!

Commentaires

Haut